Главная Новости ХМАО-Югры Началась регистрация волонтеров «УТРО-2016»!

Началась регистрация волонтеров «УТРО-2016»! PDF Печать E-mail
15.04.2016 13:00

егодня стартовала регистрация волонтеров на самое долгожданное событие для молодого и перспективного поколения Урала – молодежного форума «УТРО – 2016».

Регистрация волонтеров copyВ рамках подготовки форума молодежи Уральского Федерального округа «УТРО-2016» начинается регистрация и отбор волонтеров проекта. Каждый житель России, желающий внести свой вклад в проведение такого масштабного молодежного события, в возрасте от 18 до 30 лет может подать заявку. Всего на форум будет отобрано 110 волонтеров.

При отборе кандидатов будут учитываться время и опыт работы волонтера, также при регистрации у желающих будет возможность выбрать предпочитаемую функцию исходя из его опыта, компетенций и желания. Волонтеры будут делиться на 11 служб, в том числе – кураторы групп участников, служба мониторинга, служба сопровождения гостей и другие.

«Нам нужны люди, которые не равнодушны к моложёной политике, люди, готовые поделиться своими навыками и компетенциями для повышения эффективности форумной кампании», – отметил руководитель программы подготовки волонтеров Форума Максим Смехов.

Для того чтобы стать частью команды волонтеров форума, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете ресурса «Росмолодежь» – http://ais.fadm.gov.ru/, выбрать направления деятельности в разделе «Редактировать профиль», затем выбрать нужное Вам мероприятие – форум «УТРО-2016» и заполнить заявку на участие. Зарегистрироваться необходимо не позднее, чем за 30 дней до начала форума. Отметим, одним из главных критериев участия является самостоятельное прибытие к месту проведения форума.

Всех волонтеров ждет профессиональная атмосфера, новые партнеры и друзья!

Напомним, «УТРО-2016» пройдет в Нефтеюганске две смены: с 20 по 25 июня – региональная, и с 25 по 30 июня – федеральная, которая организована при поддержке Росмолодежи. Ключевой темой образовательной площадки станет трудовая молодёжь — молодые представители технических и инженерных специальностей.

Форум пройдёт согласно поручению Президента России и обеспечит создание инфраструктуры для массовой подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров. «Утро — 2016» станет первым форумом молодых профессионалов, участниками которого станут лучшие представители технических образовательных учреждений из разных регионов страны.

Работа над образовательной программой форума ведётся совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и движением по популяризации рабочих профессий «WorldSkills Russia».

Учредителями форума являются Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в УРФО и Федеральное агентство по делам молодежи. Организаторами форума выступают Департамент образования и молодежной политики Югры, Центр технических видов спорта Югры.

Адрес исполнительной дирекции Форума: Российская Федерация, 628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 15А (5 этаж), телефон 8 (3467) 318-215, e-mail:.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц