Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО скандально известные автомобилисты вновь собираются на сходку

В ХМАО скандально известные автомобилисты вновь собираются на сходку PDF Печать E-mail
05.05.2016 12:37

Скандально известное движение «Без посадки Avto.net» (БПАН) в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» анонсировало очередную сходку любителей «низких тазов» (так называют автомобили с заниженным клиренсом).

Она запланирована накануне Дня Победы, 8 мая, в Нижневартовске.

«Потягивать ручники и жечь резину» владельцы посаженных машин намерены в 13 часов на стоянке напротив местного ДК «Октябрь». На данный момент точное количество участников акции не известно. Организаторы встречи уверены, что к ним присоединятся автолюбители из других городов.

Стоит отметить, что предстоящий сбор вызвал волнение среди участников БПАН из-за воспоминаний о событиях 2013 года, когда подобную сходку на въезде в Сургут разогнали с помощью ОМОНа. Тогда было задержано порядка 200 человек, среди которых были не только участники акции, но и зрители. По итогам спецоперации были возбуждены два уголовных дела по статьям 30,213 УК РФ (Хулиганство) и 228 УК РФ (Хранение наркотиков). Около 10 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
 Один из организаторов встречи под ником Los Angeles успокаивает участников группы: «Все ништяк будет. Никого не тронут». Однако в администрации Нижневартовска Znak.com заявили, что акция не согласована с местными властями. 

Добавим, что сегодня подобная сходка любителей дрейфа пройдет в Перми.  

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц