Главная Новости ХМАО-Югры В Кондинском районе за неисполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечены 10 родителей

В Кондинском районе за неисполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечены 10 родителей PDF Печать E-mail
29.06.2016 21:59

В целях обеспечения безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждения преступлений и правонарушений несовершеннолетних в летний период сотрудниками ОМВД России по Кондинскому району в тесном взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних.

Управлением образованием, отдела опеки и попечительства в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Подросток» были организованы мероприятия, в ходе которых проведены вечерние рейды, беседы. На дому посещены семьи и подростки, состоящие на учете, а также проведены рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений, общественных молодежных объединений и организаций.

В результате операции было выявлено 5 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, находящихся  в состоянии опьянения, либо распивающих алкогольную продукцию, за что родители привлечены к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ.

10 родителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Указанные родители состоят на учете в органах внутренних дел, как злоупотребляющие спиртными напитками. Кроме того, стражами порядка была выявлена семья, в которой воспитываются трое детей, на момент посещения специалистами взрослые находились в состоянии опьянения, а дети были предоставлены сами себе. По словам соседей, мама и папа также злоупотребляют алкоголем.

3 несовершеннолетних поставлены на профилактический учет за совершение противоправных деяний. Все трое совершили преступления имущественного характера. Однако, в силу того, что на момент совершения преступления, они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, их поставили на профилактический учет.

В течение летнего периода сотрудники полиции особое внимание уделяют разъяснительной работе. Стражи порядка рассказывают несовершеннолетним, их родителям и законным представителям об ответственности за совершение противоправных деяний, о том каким образом подростков вовлекают в преступную и антиобщественную деятельность.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц