Главная Новости ХМАО-Югры Дело о гибели восьми подростков в ХМАО передано в суд

Дело о гибели восьми подростков в ХМАО передано в суд PDF Печать E-mail
01.07.2016 13:07

Завершено расследование уголовного дела о гибели подростков при пожаре на одной из дач Лянтора в декабре прошлого года.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, накануне было утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 219 УК РФ (Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) предъявлено хозяину дачи.

По версии следствия, владелец дачи хранил в домике ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, при этом систематически предоставлял дом в пользование несовершеннолетним лицам, которых оставлял без присмотра.

Как ранее сообщал Znak.com, трагедия произошла вечером 5 декабря 2015 года. Школьники отмечали день рождения одной из девочек, которой накануне исполнилось 15 лет. После застолья подростки отправились гулять на улицу. Под вечер в компании разгорелся спор, где продолжить вечеринку. Часть ребят разошлась по домам, а часть решила поехать на дачу к родителям знакомого школьника. Самих хозяев в это время на участке не было. Позже местные жители заметили, как на территории одного из дачных участков с недостроенным домиком горит баня, и вызвали пожарных. При разборе завалов спасатели в помещении парной обнаружили восемь тел несовершеннолетних в возрасте от 13 до 16 лет, среди погибших оказалась и именинница. Следствием было установлено, что дети не смогли самостоятельно выбраться из помещения и погибли в результате острого отравления угарным газом. 

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц