Главная Новости ХМАО-Югры В Сургуте задержан криминальный авторитет.

В Сургуте задержан криминальный авторитет. PDF Печать E-mail
14.07.2016 20:55

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба окружного СК РФ.

591f1aa117c9388048507ec7f4079458Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).
По версии следствия, обвиняемый, осведомленный о получении одним из адвокатов гонорара в размере около 4-х миллионов рублей за представительство интересов организации, с февраля по март 2016 года, путем вымогательства у потерпевшего денежных средств под угрозой физической расправы, завладел принадлежащим потерпевшему автомобилем, стоимостью около 1 миллиона рублей, а также денежными средствами в размере 250 тыс. рублей, после чего потребовал от него увеличения мнимого долга и в этих целях систематически продолжал высказывать угрозы расправой над потерпевшим. В целях подавления воли потерпевшего и получения от него денежных средств, 8 июля 2016 года, находясь на территории города Сургута, обвиняемый нанес ему многочисленные удары руками и ногами в область головы и туловища.

Благодаря грамотным и слаженным действиям следователей регионального СК России и сотрудников УБОП УМВД России по ХМАО-Югре, с привлечением спецподразделения регионального СОБР, 12 июля 2016 года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности. Обвиняемый заключен под стражу.

Источник:K-inform.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц