Главная Новости ХМАО-Югры К смогу в городах Югры добавилась гарь. Жители жалуются на то, что им нечем дышать

К смогу в городах Югры добавилась гарь. Жители жалуются на то, что им нечем дышать PDF Печать E-mail
24.07.2016 18:58

Города Югры душит дым от лесных пожаров.

Как передает корреспондент Znak.com, сегодня в социальных сетях жители Сургута, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска и Лянтора сообщают о едком запахе гари, которая стала ощущаться повсеместно. В комментариях югорчане отмечают, ранее смог, окутавший населенные пункты, не оказывал существенного влияния на самочувствие местных жителей. Ситуация стала ухудшаться начиная с субботы, 23 июля.

«Если раньше над Нефтеюганском стоял просто смог, то теперь повсеместно стала ощущаться гарь. Дышать стало тяжело. Нынешняя ситуация очень напоминает мне 2010 год, когда в наш город из Свердловской области принесло клубы едкого дыма. Жуткое время было», – пишет в соцсети житель Нефтеюганска Евгений Слинкин.

Похожие комментарии сегодня оставляют жители и других городов.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе главного управления МЧС по ХМАО, очередную «порцию» дыма в Югру принес ветер с Ямала, где уже несколько недель подряд горят леса и торфяники. В ведомстве отмечают, что на территории Югры крупных пожаров не зафиксировано.

Спасатели советуют населению округа в эти дни поменьше находиться на улице, сократить физическую активность и пить больше чистой воды. Кроме того МЧС рекомендует югорчанам не пользоваться кондиционерами, которые потребляют воздух с улицы, не имея специальных фильтров.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц