Главная Новости ХМАО-Югры В рамках «ЮграВелоТура» дошколятам Талинки и Югорска подарили 15 велосипедов

В рамках «ЮграВелоТура» дошколятам Талинки и Югорска подарили 15 велосипедов PDF Печать E-mail
26.07.2016 21:16

Накануне велосипедисты округа в рамках любительского веломарафона «ЮграВелоТур» преодолели дистанцию по маршруту: Ханты-Мансийск – Талинка – Югорск, общей протяженностью 395 км.

В рамках «ЮграВелоТура» дошколятам Талинки и Югорска подарили 15 велосипедовКак уже сообщил РИЦ «Югра», в пробеге приняли участие 45 спортсменов из четырех городов Югры: Югорск, Советский, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск.

Старт марафона состоялся в окружном центре в парке им. Бориса Лосева в 10:00 часов. В числе велосипедистов, как уже рассказал РИЦ «Югра», в путь отправился и главный врач Центра профпатологии Югры Николай Ташланов. 

«Здоровый образ жизни – это качество жизни любого человека. В велопробеге я буду участвовать уже второй раз», – отметил он, добавив, что рабочий график позволит ему на это раз проехать только часть пути. 

В первый день на пути в г.п. Талинка спортсмены преодолели дистанцию 197 км. Для этого понадобилось девять с половиной часов, с учетом остановок и отдыха. Уже в 19:30 часов участники пробега въехали в поселок.

На следующий день президент Федерации Велоспорта Югры Владислав Малюгин дал старт благотворительному марафону «Велосипед детям». Он приурочен к «Году Детства» в округе, который был объявлен губернатором региона Натальей Комаровой. В рамках мероприятия глава Федерации передал дошкольно-образовательным учреждениям Талинки пять велосипедов класса «беговел» для детей от 2 до 5 лет.

Второй день для спортсменов-любителей прошел легче. Задачей спортсменов было справиться с дистанцией и добраться до Югорска к 20:00 часам. Однако пелотон велосипедистов преодолел обозначенный путь с опережением графика на час, что свидетельствует о хорошей физической подготовке спортсменов, которая улучшается с каждым марафоном. После завершения велопробега, на центральной площади Югорска прошло чествование лучших спортсменов. Здесь также, в рамках благотворительного марафона «Велосипед детям» Владислав Малюгин передал дошкольно-образовательным учреждениям города 10 велосипедов класса «беговел» для детей в возрасте от 2 до 5 лет.

Традиционно в рамках веломарафона спортсмены состязались на двух скоростных участках, общей протяженностью 50 километров. Лучшее время среди мужчин показал спортсмен из Ханты-Мансийска, мастер спорта по велоспорту-шоссе – Вячеслав Павлюк, который преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 05 секунд. Второе место занял югорчанин Александр Батурин, с результатом в 1 час 18 минут 13 секунд. Тройку призеров замкнул представитель ФВСЮ из Югорска Лебедев Алексей, с результатом в 1 час 18 минут 17 секунд. 

Среди представительниц прекрасного пола на дистанции 50 километров победу одержала спортсменка из Ханты-Мансийска – Зольникова Анастасия с результатом в 1 час 31 минута 51 секунда. Второе и третье места достались ее землячкам, Федосовой Алене и Синельниковой Наталье с результатами в 1 час 38 минут 53 секунды и 1 час 43 минуты 12 секунд, соответственно.

Напомним, третий этап любительского чемпионата округа по велоспорту-шоссе пройдет 27-28 августа по маршруту: Сургут – Нефтеюганск – Пойковский – Ханты-Мансийск, общей протяженностью 301 км.

Источник:РИЦ «Югра»

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц