Главная Новости ХМАО-Югры В Сургуте будут судить бывших работников гипермаркета «Окей» за массовое отравление

В Сургуте будут судить бывших работников гипермаркета «Окей» за массовое отравление PDF Печать E-mail
23.08.2016 21:01

Бывшие сотрудники гипермаркета «Окей» в Сургуте, допустившие массовое отравление жителей в июле 2015 года, предстанут перед судом.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры ХМАО, обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено. В ближайшее время оно будет передано в городской суд.

В ведомстве уточнили, что обвиняемыми по делу проходят два шеф-повара гипермаркета – 35-летний и 27-летний жители Сургута. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и отравление людей»).

В отношении заведующей производством и директора-стажера материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Напомним, в конце июля 2015 года стало известно о массовом отравлении жителей Сургута, которые покупали в магазине «Окей» салаты с названиями «Обжорка» и «Оливье». Всего отравилось 193 человека. Было возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»). Его расследованием занимается УМВД РФ по Сургуту. 31 июля руководитель торговой сети «Окей» Хейго Кера публично принес извинения пострадавшим югорчанам, пообещав выплатить каждому по 50 тыс. рублей в виде компенсации. В августе сеть начала добровольно выплачивать компенсацию пострадавшим. Но при этом 23 потерпевших обратились с исковыми требованиями о возмещении ущерба в суд.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц