Главная Новости ХМАО-Югры Дошкольники Югры получили подарки от велосипедистов

Дошкольники Югры получили подарки от велосипедистов PDF Печать E-mail
31.08.2016 19:20
В Югре завершился 13-ый, заключительный в сезоне 2016 года, этап любительского веломарафона «ЮграВелоТур».

27 и 28 августа велосипедисты-любители в составе 32 человек из Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска и Югорска преодолели дистанцию по маршруту «Сургут — Нефтеюганск — Пойковский — Ханты-Мансийск» общей протяженностью 305 км.

На этот раз организаторы соревнований посвятили свой марафон Году Детства, сообщают в региональном молодежном центре Югры. Останавливаясь по маршруту в городах Югры спортсмены дарили велосипеды дошкольным образовательным учреждениям для детей в возрасте от 2 до 5 лет. В планах организаторов — продолжить благотворительный марафон «Велосипед детям» и увеличить географию, охватив весь Ханты-Мансийский автономный округ.

Что касается спортивно-соревновательной составляющей – традиционно в рамках веломарафона спортсмены состязались на скоростных участках, общей протяженностью 50 км. Лучшее время среди мужчин показал представитель Ханты-Мансийска Вячеслав Троян, с отставанием в 25 секунд вторую позицию занял также представитель Ханты-Мансийска Иван Женихов, третье место завоевал Виктор Волков из Нефтеюганска.

Среди представительниц прекрасного пола Победу одержала неоднократная победительница окружного Кубка –  Наталья Исаева из Югорска, втрое и третье место забрали сургутянки Попова Татьяна и Елена Изюмова.

Источник:Ugranow.ru

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц