Главная Новости ХМАО-Югры В крупнейшем в ХМАО торгово-развлекательном центре погиб человек

В крупнейшем в ХМАО торгово-развлекательном центре погиб человек PDF Печать E-mail
07.09.2016 21:59

В Сургуте СКР проводит проверку по факту гибели рабочего в торгово-развлекательном центре «Аура».

Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, в ночь на 7 сентября в правоохранительные органы города поступило сообщение о смерти 54-летнего мужчины, выполнявшего в ТРЦ «Аура» монтажные работы. Он упал с 10-метровой высоты и разбился.

В ходе проверки сотрудники СКР выяснят обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности при проведении монтажных работ в ТРЦ.

Ранее в крупнейшем в Югре ТРЦ «Аура» уже происходили ЧП. Так, 23 декабря прошлого года в «Ауре» на посетителей рухнул металлический фрагмент огромной люстры. Серьезные травмы тогда получила 59-летняя женщина, которую увезли в реанимацию. Ранения и ушибы также получили 16-летняя девушка и двухлетний мальчик.

По этому факту в «Ауре» было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В апреле этого года суд Сургута вынес приговор в отношении рабочего ООО «Сургут-ПМ», занимавшегося монтажом люстры в «Ауре», и назначил ему наказание в виде штрафа в 350 тыс. рублей.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц