Главная Новости ХМАО-Югры Полицейские Советского раскрыли кражу из трансформаторной подстанции

Полицейские Советского раскрыли кражу из трансформаторной подстанции PDF Печать E-mail
23.09.2016 21:25
Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило заявление о хищении комплектующего оборудования из трансформаторной подстанции по улице Трассовиков в городе Советский.

В ходе оперативных мероприятий установлены личности, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 36-летний и 37-летний жители района.

Путём срыва замка двери, они незаконно проникли в трансформаторную подстанцию, откуда похитили составные элементы трансформатора, принадлежащие Администрации Советского района. Тем самым, причинив своими действиями материальный ущерб на общую сумму около 28 тысяч рублей.

Похищенное мужчины сдали в пункт приёма цветных металлов, за что получили денежное вознаграждение в сумме 1200 рублей, которое разделили между собой.

В настоящее время следствием ОМВД России по Советскому району в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц