Главная Новости ХМАО-Югры В Белоярском районе задержаны подозреваемые в краже одной из самых древних пород голубей в мире «павлин»

В Белоярском районе задержаны подозреваемые в краже одной из самых древних пород голубей в мире «павлин» PDF Печать E-mail
25.09.2016 23:02
Накануне в дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району поступило заявление от 40-летнего жителя района с просьбой привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые незаконно проникли в его голубятню, откуда похитили пять птиц породы «павлин», одну особь убили.

Материальный ущерб от преступных действий злоумышленников составил более 30 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были  установлены подозреваемые – ими оказались двое местных жителей 25 лет. Один из задержанных пояснил, что совместно с товарищем распивал спиртные напитки, после чего у них возникла идея украсть голубей для дальнейшего потребления в еду.

Следователями ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Один из задержанных, ранее попадавший в поле зрения органов внутренних дел, помещен в изолятор временного содержания.

Необходимо отметить, что голуби-павлины являются одной из самых древних пород голубей в мире. Птиц разводят как декоративных для участия в выставках.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц