Главная Новости ХМАО-Югры Югра готовится к фестивалю «Возьмёмся за руки, друзья»

Югра готовится к фестивалю «Возьмёмся за руки, друзья» PDF Печать E-mail
26.09.2016 18:22

В Югре стартует окружной фестиваль любительского художественного творчества национально-культурных объединений округа «Возьмёмся за руки, друзья».

Как сообщает ТО «Кульутра», он будет проходить с 15 октября по 4 ноября в рамках мультикультурного проекта «Диалог национальных культур» в несколько этапов.

Так, первый, зональный — состоится в Междуреченском с 15 — 16 октября и Нефтеюганске с 22 – 23 октября, а основной — в форме Гала-концерта, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, в Ханты-Мансийске 4 ноября.

В фестивале примут участие детские и взрослые национальные самодеятельные творческие коллективы и исполнители учреждений культуры,  национальных культурных автономий, национальных общественных организаций. В Ханты-Мансийск будут приглашены лауреаты I степени всех номинаций фестиваля зональных этапов.

Программа фестиваля разнообразна и насыщена. Помимо конкурсных просмотров по различным номинациям в нее войдут: окружной этап межрегионального смотра деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации; работа этно-интерактивных площадок; мастер-классы по итогам конкурсных просмотров; показ и обсуждение художественных фильмов, направленных на профилактику и укрепление межнационального согласия и гражданского единства.

Источник:Ugranow.ru

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц