Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО судят банду грабителей Сбербанка

В ХМАО судят банду грабителей Сбербанка PDF Печать E-mail
27.09.2016 21:18

В Нижневартовске трое местных жителей предстанут перед судом за разбойное нападение на одно из городских отделений Сбербанка.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры ХМАО, речь идет о бандитах, которые зимой этого года совершили неудачный налет на офис госбанка.

Всем трем подозреваемым вменяется часть четвертая статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору») и часть вторая статьи 325.1 УК РФ («Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное в целях совершения особо тяжкого преступления»). По этим статьям им грозит крупный штраф и лишение свободы сроком до 15 лет. Расследование уголовного дела в настоящее время завершено, и в скором времени дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Преступление, о котором идет речь, было совершено в Нижневартовске шестого февраля этого года. По сообщениям пресс-службы УМВД по ХМАО, в тот день группа мужчин, вооруженных пистолетами, ворвалась в один из нижневартовских офисов Сбербанка. Налетчики потребовали от сотрудников офиса выдать им крупную сумму денег. В этот момент в самом офисе сработала сигнализация, о которой тут же узнали грабители. Чтобы не попасть в руки полиции на месте, бандитам пришлось ретироваться. 

По горячим следам полицейским задержать налетчиков не удалось. В дальнейшем стражами порядка были опрошены свидетели происшествия и изучены кадры записи с камер видеонаблюдения, которые и помогли выйти на след предполагаемых грабителей. 

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц