Главная Новости ХМАО-Югры Полицейскими Югорска по горячим следам задержана подозреваемая в мошенничестве

Полицейскими Югорска по горячим следам задержана подозреваемая в мошенничестве PDF Печать E-mail
20.10.2016 21:39

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Югорску поступило заявление от продавца одного из магазинов города о том, что в отношении него были совершены мошеннические действия.

20102016В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемой, которой оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 34-летняя цыганка, жительница Курской области. Полицейские по горячим следам задержали злоумышленницу.

В ходе беседы с ней было установлено, что злоумышленница путем обмана продавца ввела его в заблуждение о том, что передала ему денежную купюру достоинством 5 тысяч рублей в качестве оплаты за приобретение USB флеш-накопителя, при этом забрала более 4 тысяч рублей в виде сдачи, «покупку» оставив в магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц