Главная Новости ХМАО-Югры План ремонта дорог-2016 полностью выполнен в Югре

План ремонта дорог-2016 полностью выполнен в Югре PDF Печать E-mail
21.10.2016 21:09

В Югре полностью исполнен план ремонта дорога на этот год, сообщилиНакануне.RU в департамента общественных и внешних связей округа.

"В 2016 году ремонтная кампания по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог прошла в усиленном темпе", - сказал вице-губернаторДмитрий Шаповал.

В частности, завершено строительство дорог регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью 39 км. Введен в эксплуатацию мост через реку Вах. 18 октября открыто движение по новой улице Никольская, обеспечивающей выезд на объездную автомобильную дорогу в Сургуте.

"Сейчас оформляются документы по передаче земельного участка трассы "Советский – Ловинское месторождение". Направлены документы на итоговую проверку в службу государственного и строительного надзора. По региональной составляющей план исполнили полностю", - рассказал заместитель губернатора.

Мост через Обь, Сургут, первый в ХМАО платный мост|Фото: sitv.ru

Всего на исправление дорог местного значения дали 3 млрд руб., в том числе 956 млн руб. – дополнительно выделенные субсидии муниципальным образованиям в сентябре 2016 года. По мнению Шаповала, в следующем году дороги будут ремонтировать в таком же темпе.

В этом году в тестовом режиме начали учитывать общественное мнение при формировании муниципальных ремонтных программ. Запрос населения представляет из себя перечень участков дорог, ремонт которых в городах считают приоритетным. Проекты запущены в Советском иНефтеюганске.

"Сегодня очень важна общественная приемка, сейчас она осуществляется на всех объектах. В следующем году также планируется проводить кампанию по ожиданиям, запросам населения. Надо более глубоко погрузиться, чтобы эти механизмы не были декларативными. Мы рекомендуем в следующем году всем муниципалитетам включиться в формирование своих планов и уже сейчас начать работу", - сказал Шаповал.  

Источник:Накануне.RU

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц