Главная Новости ХМАО-Югры Выбраны два кандидата на должность главы Нижневартовска

Выбраны два кандидата на должность главы Нижневартовска PDF Печать E-mail
22.10.2016 17:05

Конкурсная комиссия при нижневартовской городской думе под председательством депутата думы ХМАО Сергея Великого определилась с основными претендентами на должность главы города.

Как сообщили Znak.com в комиссии, фаворитами отборочного тура стали начальник отдела по вопросам общественной безопасности администрации Нижневартовска Сергей Ефремов и директор департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов мэрии Василий Тихонов. Ожидается, что 25 октября по итогам голосования в думе один из претендентов будет наделен полномочиями мэра. По сведением источников Znak.com в правительстве ХМАО, градоначальником станет Василий Тихонов, которого поддерживает губернатор.

Напомним, в этом году Нижневартовск перешел на так называемому «одноглавую систему правления». Институт сити-менеджеров в городе был упразднен. 30 сентября депутаты на первом заседании после выборов приняли решение об объявлении конкурса по отбору главы города. Заявки принимались до 16 октября. С момента объявления конкурса о своих притязаниях на кресло главы города заявили девять человек. При этом их имена, за исключением двух нынешних победителей, в комиссии по-прежнему не называют. 

Источники Znak.com в администрации города ранее сообщали о том, что в списке значатся председатель местного отделения КПРФ бизнесмен Анатолий Криста, предприниматель Нижневартовска Альзам Низамутдинов, бывший депутат думы Нижневартовска Светлана Титова. Бывший сити-менеджер Алла Бадина, как ранее рассказывали наши собеседники, вела переговоры с окружными властями, но губернатор Наталья Комарова не одобрила ее участие в конкурсе. 

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц