Главная Новости ХМАО-Югры В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления PDF Печать E-mail
24.10.2016 18:34

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение о том, что в районную больницу для оказания медицинской помощи доставлен 34-летний мужчина со множественными ранами головы.

Со слов родственников, пострадавшего они нашли без сознания в собственном доме. Где и при каких обстоятельствах он мог получить телесные повреждения, они пояснить не смогли.

При проведении проверки по данному происшествию оперативники стали отрабатывать на предмет причастия к преступлению лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Спустя несколько часов они вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался местный неработающий 56-летний житель, ранее неоднократно судимый за преступления против личности. В общей сложности подозреваемый отбыл в местах лишения свободы более 30 лет. Во дворе и в доме подозреваемого оперативники обнаружили множественные следы преступления.

Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков между ним и потерпевшим произошёл конфликт, в результате которого он нанёс несколько ударов топором по голове своему знакомому.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избирается мера пресечения в порядке ст. 91 УПК России. 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц