Главная Новости ХМАО-Югры В Югре на реке нашли тело мальчика, который пять дней назад провалился под лед

В Югре на реке нашли тело мальчика, который пять дней назад провалился под лед PDF Печать E-mail
11.11.2016 17:35

Поисковики Нягани нашли тело шестилетнего мальчика Жени, который пропал 5 ноября.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, тело ребенка было найдено сегодня, 10 ноября, во второй половине дня подо льдом реки, протекающей через Нягань. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет сделан вывод о причинах гибели мальчика и обстоятельствах, приведших к трагическому случаю.

Ранее силовики ХМАО сообщали об исчезновении в Нягани шестилетнего мальчика Жени и восьмилетней девочки Леры. Первый, по данным окружного СУ СКР, ушел гулять к реке 5 ноября. Двумя днями ранее из дома на эту же речку отправилась Лера. Тогда же сыщики предположили, что одной из причин исчезновения несовершеннолетних могла стать неосторожность пребывания на тонком льду. По факту исчезновения детей были возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ («Убийство»). Поиски Леры в настоящее время продолжаются.
 

Как ранее сообщал Znak.com, 4 ноября стало известно еще об одном трагическом случае, произошедшем на реке Нижневартовская Обь: два мальчика решили прогуляться по льду, но лед под ногами ребят треснул, и один из них оказался в полынье. За происходящим наблюдали десятки взрослых. Однако никто из них не решился помочь детям.

Позже выяснилось, что подо льдом реки оказался девятилетний житель Нижневартовска Кирилл. Его поиски продолжаются до сих пор.

А 7 ноября губернатор Югры Наталья Комарова потребовала от властей муниципалитетов и руководителей профильных служб округа усилить меры безопасности пребывания людей в районе водоемов. Кроме того, губернатор взяла на контроль ситуацию с поисками детей.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц