Главная Новости ХМАО-Югры Салымской детской школе искусств присвоено имя художника Геннадия Райшева

Салымской детской школе искусств присвоено имя художника Геннадия Райшева PDF Печать E-mail
27.02.2017 17:19
В преддверии торжественного события воспитанники школы изучили творчество югорского художника. По мотивам его произведений и биографии они создали художественные эскизы и музыкально-театральные этюды «Посвящение мастеру».

Почетными гостями мероприятия стали Геннадий Райшев, заслуженный художник России, член Союза художников России, член-корреспондент Российской академии художеств, а также сотрудники Государственного художественного музея. Они передали салымской школе искусств коллекцию альбомов Геннадия Степановича и проиллюстрированную им художественная литературу.

Государственный художественный музей планирует укреплять отношения с Салымской школой искусств. Уже в начале следующего учебного года научные сотрудники музея проведут в школе искусств для учащихся и педагогов мастер-класс «Рисуем с Райшевым» и прочитают лекцию о творчестве художника. Кроме того, в школе будет организована выставка постеров югорского художника.

Отметим, что салымская школа искусств – лауреат невской образовательной ассамблеи Всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей – 2015» в номинации «Лучшая школа искусств», единственная школа искусств в Нефтеюганском районе. Начиная с 1992 года, школа вносит огромный вклад в художественное воспитание и творческое развитие детей и подростков, профессиональный коллектив талантливых педагогов направляет и оказывает помощь в реализации потенциальных возможностей юной личности.

Источник:"Ugra-news.ru"

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц