Главная Новости ХМАО-Югры В Югре проверили соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров

В Югре проверили соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров PDF Печать E-mail
16.03.2017 17:22

В целях выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой юных пассажиров, на территории автономного округа проведены мероприятия по профилактике перевозок детей без детских удерживающих устройств.

IMG 4532 800x600В результате массовых проверок выявлено 180 водителей.

В Сургуте информационную поддержку оказали представители телеканала «СургутИнтерНовости». Съемочная группа приняла участие в совместном с ГИБДД рейде, во время которого автоинспекторы обращались к гражданам с рекомендациями соблюдать Правила дорожного движения и призывали водителей использовать ремни безопасности самим и их пассажирам.

К проводимой акции присоединились и юные инспекторы движения. Например, в Нефтеюганском районе к проведению мероприятия ребята подготовились заранее, приняв участие в конкурсе на лучшую памятку для водителя. Все памятки были распечатаны в школьной типографии и затем в ходе рейда были розданы водителям.

В Нефтеюганске госавтоинспекторам помогала активная молодежь из Молодежного Совета при главе города, которая так же, как и сотрудники ГИБДД обеспокоена жизнью и здоровьем юных участников дорожного движения. Пока инспекторы привлекали к административной ответственности водителей, перевозивших детей без детских кресел, представительницы Молодежного Совета проводили беседы и раздавали листовки нарушителям, а также рассказывали юным пассажирам, что передвигаться в автомобиле, будучи не пристегнутыми в детских креслах не безопасно.

Госавтоинспекторы обращаются к водителям и родителям с просьбой помнить о том, что маленькие пассажиры относятся к категории пассивных участников дорожного движения, поэтому при перевозке в автотранспорте несовершеннолетних детей необходимо заранее позаботиться об их безопасности.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц