Главная Новости ХМАО-Югры За кражу урны для пожертвований полицейскими задержан житель посёлка Пионерский Советского района

За кражу урны для пожертвований полицейскими задержан житель посёлка Пионерский Советского района PDF Печать E-mail
22.03.2017 15:06

В дежурную часть ОП № 1 ОМВД России по Советскому району поступило заявление от главы Администрации посёлка Пионерский о хищении урны для пожертвований.

Полицейскими установлена личность похитителя. Им оказался ранее судимый 52-летний житель посёлка. Мужчина, находясь в холле здания Администрации, схватил урну и выбежал с ней на улицу. После, он достал из неё все находившиеся денежные средства в размере 400 рублей, а саму урну бросил на улице.

В соответствии с действующим законодательством и малозначительностью причинённого ущерба в отношении данного гражданина участковыми уполномоченными вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц