Главная Новости ХМАО-Югры В Югре расширили список городов, при переезде в которые врачи получат миллион

В Югре расширили список городов, при переезде в которые врачи получат миллион PDF Печать E-mail
24.04.2017 20:23
В список были включены Когалым, Нягань, Мегион, Пыть-Ях и Югорск.
Изменения в постановление «О денежных выплатах отдельным медицинским работникам» были внесены на очередном заседании правительства округа, о чем сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

Таким образом, сегодня участниками проекта являются 12 муниципалитетов. Ранее в этот список вошли Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут и другие города. Узкие специалисты в возрасте до 45 лет, которые переедут в эти города в 2017 году, смогут претендовать на единовременную выплату в размере 1 млн рублей, а фельдшеры и заведующие ФАПов сельских поселений, а также выходцы из других регионов России - на 500 тыс. рублей каждый. Всего на эти цели в этом году планируется потратить 48 млн рублей.

Для назначения выплат медикам будет необходимо пройти специальный конкурсный отбор, его порядок тоже был определен на заседании правительства. Известно, что департамент здравоохранения Югры уже ведет переговоры с 45 медицинскими специалистами. Ожидается, что их переезд и трудоустройство в учреждениях округа сделают медицинскую помощь в регионе более качественной и доступной. Хотя обеспеченность врачами в Югре, по последним данным, является одной из самых высоких в стране – на 10 тыс. населения приходится 49 докторов.

Источник:"Ugra-news.ru"

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц