Главная Новости ХМАО-Югры Мегионские полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере действующего антиалкогольного законодательства

Мегионские полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере действующего антиалкогольного законодательства PDF Печать E-mail
02.05.2017 17:15

В ходе рейдовых мероприятий по объектам розничной торговли сотрудниками мегионской полиции за минувшую неделю составлено 13 административных протоколов за различные нарушения в сфере антиалкогольного законодательства и изъято более 100 литров спиртосодержащих напитков.

В отношении сотрудников магазинов, продавших алкогольные напитки несовершеннолетним, правоохранители составили два административных протокола по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа для граждан до 50 тысяч рублей.

Кроме того, в ходей рейдов сотрудники полиции установили, что одна из работниц торговли, которая ранее уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним, вновь продала 16-летнему подростку бутылку шампанского. В связи с этим отделом дознания ОМВД России по г.Мегиону в отношении 49-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

Работа полиции по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства проводится постоянно. Граждане, желающие оказывать правоохранителям содействие по выявлению правонарушений и преступлений, связанных с фактами продажи спиртных напитков в неустановленное время или несовершеннолетним лицам, могут сообщать об этом круглосуточно по телефону полиции «102».

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц