Главная Новости ХМАО-Югры Кванторианцы Нефтеюганска и Ханты-Мансийска примут участие в соревнованиях по робототехнике

Кванторианцы Нефтеюганска и Ханты-Мансийска примут участие в соревнованиях по робототехнике PDF Печать E-mail
03.06.2017 16:50
В Ханты-Мансийске в рамках IX Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС состоятся соревнования среди юных робототехников и квадропилотов.
6 и 7 июня в соревнованиях по мобильной робототехнике «КвантоБоты» и в «Dronracing» участие примут перспективные команды из Югорска, Сургута, Нефтеюганска и Ханты-Мансийска, сообщает Региональный молодёжный центр .

Представлять Ханты-Мансийск и Нефтеюганск будут воспитанники «Кванториума». Так, 6 июня в центре внимания будут робототехники. Свои силы они продемонстрируют в трёх направлениях. Судьи им предложат обслужить «трубопровод» на одноименном испытании, смонтировать «буровую» вышку и преодолеть полосу препятствий в рамках этапа «шагоходы».

Сложность состоит в том, что участники не привезут с собой уже собранные машины, а построят и запрограммируют «Роботов» на месте за фиксированное время. Бороться за первые места будут сразу 11 команд.

7 июня свое мастерство покажут пилоты — насколько они преуспели в управлении воздушной техникой на этапе под названием «Dronracing». Работая в паре пилотам и штурманам придётся не только провести дроны по определённой траектории, но и сбить как можно большее количество целей – воздушных шаров. Разумеется, состязаться шесть команд будут на время.

Источник:"Ugra-news.ru"

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц