Главная Новости ХМАО-Югры На территории Югры продолжается летняя оздоровительная кампания

На территории Югры продолжается летняя оздоровительная кампания PDF Печать E-mail
23.06.2017 17:21
21 июня в Сургутском районе открылся палаточный лагерь «Кар-Тохи». Он разместился в 9 км от Русскинской на одноименной туристической базе.
Программа палаточного лагеря включает в себя 2 направления: туристическое и военно-спортивное. Участники – воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических клубов, туристических кружков и секций МКУ «КМЦ «Резерв», все желающие подростки Сургутского района в возрасте от 12 до 17 лет. Всего в лагере отдохнут 60 молодых людей Сургутского района.

Также идет оздоровительная кампания в Нефтеюганском районе. В салымской поселенческой модельной библиотеке №1 работает детская площадка «Светлячок». В пойковской детской библиотеке «Радость» для ребят открылась площадка кратковременного пребывания  «Лето в библиотеке: город ЭКОмастеров». В каркатеевской поселенческой модельной библиотеке шестиклассники познакомились с сайтом nalichnik.com, на котором узнали много нового о разнообразии таких декоративных архитектурных элементов как оконные наличники. В Лемпино работает лагерь «Сыйвота», что в переводе с хантыйского означает «Живи здорово». Большая часть учащихся лемпинской школы – дети представителей малых коренных народов севера, поэтому оздоровительная работа имеет этнокультурный уклон. На территории чеускинской школы открылась настоящая «Казачья станица». Дети из казачьего школьного объединения в возрасте от 14 до 17 лет в количестве двадцати человек занимаются посадкой деревьев, уборкой территорий и разбором книг в поселенческой библиотеке.
В Горноправдинске открылся еще один детский лагерь технической направленности, аналогичный площадке, уже действующей в Луговском (их работа организована в рамках деятельности по созданию «Мини-кванториума» Ханты-Мансийского района). Лагерь в Горноправдинске организован для реализации программы дополнительного образования детей «Автозавод будущего», вошедшей в навигатор открытых региональных программ дополнительного образования детей «Терра Когнито». Дети узнают все о современной автомобильной промышленности. Лагерь станет полезным для тех, кто в будущем выберет эту отрасль своей профессией. Ребята получат необходимые знания о новейших автомобилях и способах их изготовления.

Источник:"Ugra-news.ru"

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц