Главная Новости ХМАО-Югры В Мегионе сотрудники полиции провели показательные выступления служебных собак

В Мегионе сотрудники полиции провели показательные выступления служебных собак PDF Печать E-mail
03.07.2017 19:34

С целью профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде сотрудники кинологической группы ОМВД России по г. Мегиону со своими четырехлапыми коллегами побывали в гостях у ребят, проводящих свой досуг на летней площадки временного пребывания детей «Зажигай-ка».

Инспекторы-кинологи рассказали присутствующим о том, насколько важны собаки на службе в органах внутренних дел, а также о способах дрессировки и особенностях службы их хвостатых напарников по разным направлениям оперативно-служебной деятельности.

«У нас разных направлений есть собаки, в частности граждане могут нас видеть, когда проводятся массовые мероприятия. Мы обыскиваем места проведения праздничных, спортивных, культурных и других мероприятий на предмет наличия взрывчатых веществ и спрятанного оружия. Стараемся делать свою работу качественно и добросовестно, чтобы горожане спокойно отдыхали и были уверены в своей безопасности», - рассказал младший инспектор-кинолог ОМВД России по г. Мегиону Евгений Матвеев

В ходе показательных выступлений четвероногие питомцы под четким руководством своих старших напарников продемонстрировали высокую профессиональную подготовку. Кульминацией программы и самой зрелищной её частью стало задержание, конвоирование и охрана условного преступника.

В конце мероприятия сотрудники полиции ответили на множество вопросов, которые задавали ребята, после чего разрешили подросткам сфотографироваться с собаками и поиграть с ними. На прощание дети поблагодарили кинологов за интересную программу и выразили надежду на новые встречи.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц