Главная Новости ХМАО-Югры В Югре таксист был вызван воришками, которые ограбили его собственный дом

В Югре таксист был вызван воришками, которые ограбили его собственный дом PDF Печать E-mail
03.08.2017 22:49

В Урае водитель такси был вызван на ограбление собственного дома, сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД по ХМАО.

«Мужчина работает водителем в такси и, выехав по адресу к дому, в котором он является собственником, но постоянно в нем не проживал, а использовал как дачный, увидел, что двое молодых людей выносят из его дома имущество. Тогда он позвонил в полицию и стал ждать, когда злоумышленники загрузят все имущество. Приехавший на место наряд полиции задержал злоумышленников», — рассказали в ведомстве.

В ходе допроса стало известно, что ограбление спланировал отчим одного из задержанных. Так, еще 17 июля неработающий 52-летний мужчина из соседнего района проник в данный дом с целью кражи. Однако увидев спиртное и начав его употреблять, он задержался на месте преступления. Спустя пять дней, подготовив имущество для хищения, мужчина выехал в свой поселок. Там он сообщил пасынку о «заброшенном доме» и что уже все подготовил для кражи. Тогда пасынок с другом приехали в Урай, зашли в дом, вынесли подготовленные вещи и вызвали такси.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ, части 3  статьи 158 УК РФ («Покушение на кражу»). По решению суда один из задержанных участников заключен под стражу сроком на два месяца.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц