Главная Новости ХМАО-Югры В Лангепасе полицейскими выявлены нарушения антиалкогольного законодательства

В Лангепасе полицейскими выявлены нарушения антиалкогольного законодательства PDF Печать E-mail
13.11.2017 11:05

В ходе проведения проверок соблюдения антиалкогольного законодательства в торговых точках города, сотрудниками Лангепасской полиции выявлен ряд нарушений.

DSC 4266 800x600Так, установлено 2 индивидуальных предпринимателя, которые осуществляли реализацию алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства после 23:00 часов и 3 продавца магазинов, которые реализовали алкогольные напитки несовершеннолетним. Все они привлечены к административной ответственности по статье 14.16 Кодекса административных правонарушений, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 50 000 рублей для должностных лиц и до 300 000 рублей для юридических лиц.

Кроме того, сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Лангепасу проводится доследственная проверка в отношении директора одного из городских магазинов, в котором осуществлялась реализация алкогольных напитков без соответствующей лицензии. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. За данное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 2 000 000 рублей.

За совершение данных правонарушений, помимо штрафа, законодательством предусмотрена мера наказания, как изъятие алкогольной продукции. Поэтому в целях пресечения дальнейших противоправных действий со стороны предпринимателей, в период проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции изъято более 110 литров алкогольной продукции и порядка 18 литров алкогольных напитков.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц