Главная Новости ХМАО-Югры С начала года в Югре с помощью комплексов автоматической видеофиксации нарушений ПДД выявлено более 200 тысяч правонарушений

С начала года в Югре с помощью комплексов автоматической видеофиксации нарушений ПДД выявлено более 200 тысяч правонарушений PDF Печать E-mail
14.11.2017 12:08

Ежедневно сотрудниками центров автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения Госавтоинспекции округа с помощью 230 стационарных комплексов автоматической фиксации, установленных на автодорогах Югры, выявляется более 500 правонарушений в области дорожного движения.

radarЗа 10 месяцев 2017 года с помощью приборов фото-видеофиксации на территории округа выявлено 202218 нарушений ПДД.

Собственникам транспортных средств напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Административная ответственность в случае неуплаты штрафа в установленный срок по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ наступает на 71 день, то есть по истечении 10 дней срока обжалования и 60 дней срока оплаты.

С 1 января 2016 года за некоторые административные правонарушения, можно получить 50% скидку, если штраф будет оплачен в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении.

Чтобы узнать есть или нет административный штраф, водители могут проверять информацию на Едином портале государственных услуг и на официальном сайте Госавтоинспекции. Кроме того, уже сегодня реализована возможность получения водителями информации о наложенных на них административных штрафах за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования. Такой возможностью обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц