Главная Новости ХМАО-Югры Власти Ханты-Мансийска успели установить к приезду Медведева «знаменитую елку»

Власти Ханты-Мансийска успели установить к приезду Медведева «знаменитую елку» PDF Печать E-mail
20.11.2017 19:48

В столице ХМАО накануне визита премьера РФ Дмитрия Медведева завершили работы по установке знаменитой елки напротив здания окружного правительства.

znakcom 1674860 2000x1500Также на главной площади города начались работы по возведению ледового городка. Но его тематика официально пока не объявлена, передает корреспондент Znak.com.

Новогодняя искусственная 30-метровая ель Ханты-Мансийка не раз привлекала внимание федеральных СМИ. Так, в 2014 году она стояла рекордное время — полгода, до середины апреля. Тогда телеведущий Первого канала Иван Ургант пошутил по поводу позднего демонтажа елки в Ханты-Мансийске: «У нас есть новость, по которой понятно, что весна пришла, и пришла окончательно и бесповоротно. В Ханты-Мансийске начали демонтировать новогоднюю елку».

Год спустя внимание на ель обратили и общественники, которые обвинили власти Ханты-Мансийска в расточительстве. А именно, активисты ОНФ выяснили, что муниципальному казенному учреждению «Служба муниципального заказа в жилищно-коммунальном хозяйстве» в Ханты-Мансийске не только монтаж (сборка и разборка), но и содержание искусственной 30-метровой ели, украшение новогодних арок и искусственного фонтана обходится более чем в 5 млн рублей, что, по их мнению, очень дорого. 

Дмитрий Медведев прибудет в Ханты-Мансийск 21 ноября. Он посетит церемонию запуска в эксплуатацию одного из месторождений «Конданефти» и проведет совещание с нефтяниками в «Югра-Классик». 
znakcom 1674861 2000x1500
Иточник: Znak.com
UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц