Главная Новости ХМАО-Югры Полицейские Югры призывают граждан к бдительности!

Полицейские Югры призывают граждан к бдительности! PDF Печать E-mail
07.12.2017 16:57

razvod4В дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску с заявлением о мошенничестве обратился житель Москвы.

Так, мужчина, работающий вахтовым методам в Нижневартовске, приобрел автомобиль, которому необходимо было заменить колеса. В Интернете гражданин нашел объявление, где одна из фирм продает нужный ему товар подешевле. Связавшись с работниками данной организации, заявитель оформил договор, согласно которому перечислил деньги. Только после того, когда сотрудники перестали выходить на связь, гражданин еще раз зашел на сайт фирмы. Тогда мужчина понял, что первый раз заказал товар через сайт-двойник. В результате действий мошенников мужчина лишился 30 тысяч рублей.

В Ханты-Мансийске полицейские возбудили несколько уголовных дел по фактам мошенничества.

Так, неизвестный злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, обманным путем завладел денежными средствами в сумме более 200 000 рублей, принадлежащими пенсионерам из города Ханты-Мансийска.

Другой жительнице Ханты-Мансийска злоумышленники представились сотрудниками кредитной организации и сообщили, что ее запрос на предоставление кредита одобрен. Для его получения необходимо набрать некую комбинацию цифр. Проделав операцию, женщина лишилась 19 000 рублей.

Также от действий мошенников пострадал молодой человек 1992 года рождения, который пытался приобрести жилой вагон, информацию о продаже которого нашел на сайте бесплатных объявлений. Получив задаток в сумме 15000 рублей, злоумышленники перестали выходить на связь.

Полиция Югры предупреждает: будьте внимательны и осторожны при осуществлении сделок посредством сети Интернет! Информацию, полученную от представителей кредитных и банковских учреждений по телефону, а также должностных лиц разных учреждений и ведомств, перепроверяйте в ближайших офисах данных учреждений!

Также полицейские рекомендуют обращать внимание на название, логотипы и другие сведения фирмы, с которой вы заключаете договор – как правило, в названии лжеорганизаций имеется какая-либо подложная буква или цифра.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц