Главная Новости ХМАО-Югры В окружном центре стартовал проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018»

В окружном центре стартовал проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018» PDF Печать E-mail
11.12.2017 17:15

Старт проекта "Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России 2017-2018"Напомним, передача эстафеты Ханты-Мансийску, который стал Новогодней столицей России, состоялась в начале года в Тамбове.

Марафон всероссийских новогодних событий в Югре стартовал в пятницу, 8 декабря, с открытия Съезда Дедов Морозов и Снегурочек. Торжественная церемония состоялась на Центральной площади столицы Югры. В 11-ый раз на одной площадке встретились самые креативные новогодние волшебники со всех уголков России во главе с главным Дедом Морозом России из Великого Устюга. Побороться за звание лучшего в этом году приехало 25 команд не только из регионов России, но и ближнего зарубежья.

От имени Министерства культуры РФ, Правительства Российской Федерации губернатор Югры Наталья Комарова вручила главе Ханты-Мансийска Максиму Ряшину кубок – символ Новогодней столицы России 2017-2018, а с ним – право провести эту работу со всей ответственностью.  «Ханты-Мансийск радушно ждет гостей со всего мира», - сказала Наталья Комарова.

«Спасибо, Наталья Владимировна, спасибо Россия за оказанную высокую честь быть столицей великой страны, пусть даже на это короткое время», - в свою очередь ответил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Красочный фейерверк, торжественное поднятие флага, парад Дедов Морозов и Снегурочек со всей России – эти события уже увидела столица Югры. Так в едином порыве создалось единое новогоднее настроение – праздничный и незабываемый сказочный лейтмотив, который уже начал покорять сердца югорчан и гостей нашего гостеприимного региона.

Отметим, Новогодняя столица России открыта для всех желающих и дарит сказочный марафон волшебных и незабываемых событий, который продлится до 7 января Нового 2018 года.

Единственная в России Резиденция елки приглашает в гостеприимный дом зелёной красавицы на театрализованные представления, новогоднюю ярмарку и в мастерскую Деда Мороза.

В Археопарке откроется мистическая ЧУМовая улица. Вместо домов - чумы, вместо дорог – трассы для катания на собачьих и оленьих упряжках. А радушные хозяева за чашечкой горячего чая поведают о традициях и обычаях народов Севера.

Девчонок и мальчишек, а также их родителей ждет конкурсе снежного творчества «Мой снеговик». Соберите дружную команду, слепите самого оригинального снеговика и получите потрясающие призы!

Для любителей приключений и скорости состоится новогодний Автоквест «Ночной турист» и фестиваль «Экстремальная зима»: захватывающие соревнования по снегоходному кроссу, лазертаг и фаер-шоу.

Для тех, кто здоровым хочет может принять участие в SPA-фестивале.

Для настоящих гурманов и ценителей кулинарного искусства весь декабрь рестораны города предлагают блюда с национальным колоритом. Приходите и попробуйте Югру на вкус.

Для любителей активного отдыха - соревнования по лыжным гонкам, сноуборду, зимнему триатлону и турнир по хоккею в валенках.

На Площади 1000 огней жителей и гостей Ханты-Мансийска ждет неповторимая встреча Нового года, Рождества, зажигательная дискотека 90-х, новогодний OPEN AIR, праздничные фейерверки.

Подробнее обо всех уникальных событиях Нового Года в Югре на официальном сайте проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018» - www.khantynewyear.ru

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц