Главная Новости ХМАО-Югры Нефтеюганские спасатели накануне Новогодних и Рождественских праздников провели пожарно-тактическое учение в здании культурного центра «Обь».

Нефтеюганские спасатели накануне Новогодних и Рождественских праздников провели пожарно-тактическое учение в здании культурного центра «Обь». PDF Печать E-mail
13.12.2017 19:56

Сообщение об условном возгорании поступило в 14:00 от работника КЦ «Обь». По «легенде» учений, в результате неосторожного обращения с электрооборудованием загорелась сцена в зрительном зале на площади 75 м2. Создалась угроза жизни людям, находящимся в здании.

После прибытия на место ЧП, пожарные провели боевое развертывание и разведку, организовали штаб для координации действий, также были назначены посредники, контролирующие ход и правильность выполнения работ на учениях. В результате грамотных и оперативных действий персонала и личного состава пожарной охраны, всех условно пострадавших удалось эвакуировать из здания и локализовать условное возгорание.
О целях этого мероприятия рассказал его руководитель - заместитель начальника ФГКУ «6 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре», подполковника внутренней службы Сергей Букин: «На таких учениях отрабатывается уровень тактической подготовки начальствующего состава Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, уровень реагирования оперативных служб при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ».
Всего в учении было задействовано 7 единиц специальной техники, 23 человека личного состава. 

По материалу пресс-службы ФГКУ
«6 ОФПС по ХМАО-Югре»

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц