Главная Новости ХМАО-Югры В лесах Югры ели будут охранять от незаконной вырубки

В лесах Югры ели будут охранять от незаконной вырубки PDF Печать E-mail
13.12.2017 20:01

В лесах Югры ели будут охранять от незаконной вырубкиВ Югре стартовала операция «Ель». В лесах будут работать мобильные патрульные группы сотрудников Природнадзора Югры и правоохранительных органов. Их главная цель — охранять хвойные деревья от незаконных рубок.

Мероприятие проходит ежегодно в предновогодний период. На дорогах, выездах на автотрассы из лесных массивов создадут стационарные посты по контролю за перевозкой новогодних елей и деревьев других хвойных пород. Кроме этого, специалисты Природнадзора Югры проведут разъяснительные беседы с жителями округа, расскажут им об ответственности за незаконную рубку.

Она, кстати, влечет за собой как административную ответственность (при сумме ущерба до 5 тысяч рублей), так и уголовную ответственность (при нанесенном ущербе свыше 5 тысяч рублей).

Купить дерево для праздника можно только в специально отведенных местах или елочных базарах. При этом продавец должен будет выдать вам заверенную печатью номерную квитанцию, либо накладную с указанием организации, наименования товара, его количества и суммы покупки.

«Департаментом недропользования и природных ресурсов Югры проведены аукционы на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для осуществления заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников», – сообщает департамент общественных связей Югры.

Источник: NV86.ru

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц