Главная Новости ХМАО-Югры Межрайонной прокуратурой в защиту трудовых прав работников строительного предприятия г.Нефтеюганска ООО «Новострой» в суд направлены заявления на выдачу судебных приказов.

Межрайонной прокуратурой в защиту трудовых прав работников строительного предприятия г.Нефтеюганска ООО «Новострой» в суд направлены заявления на выдачу судебных приказов. PDF Печать E-mail
27.12.2017 17:26

Межрайонной прокуратурой в рамках проведения проверки по обращениям работников ООО «Новострой» установлена задолженность по оплате труда частично за октябрь 2017, а так же ноябрь 2017 в размере 6, 7 млн. рублей перед 51 работником.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, Общество привлечено к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), и подвержено наказанию в виде административного штрафа на  сумму 30 тысяч рублей.

Кроме того, в Мировой суд г. Нефтеюганска направлено 51 заявление на выдачу судебных приказов, по начисленной, но не выплаченной заработной плате, 48 из которых рассмотрены и удовлетворены, переданы на исполнение в ОСП по г. Нефтеюганску и Нефтеюганскому району. 3 заявления находятся в стадии рассмотрения.

Ситуация с задолженностью до полного погашения находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Межрайонный прокурор                                                                        П.В.Гусенков

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц