Главная Новости ХМАО-Югры Жительница Сургутского района перечислила на счет мошенников около 90 тысяч рублей

Жительница Сургутского района перечислила на счет мошенников около 90 тысяч рублей PDF Печать E-mail
22.01.2018 16:22

razvod3В дежурную часть отдела полиции сельского поселения Солнечный ОМВД России по Сургутскому району поступило заявление от жительницы городского поселения Барсово, гражданки 1981 года рождения о том, что ее обманули.

Так, на сотовый телефон пострадавшей пришло СМС, в котором сообщалось, что с ее банковской карты на другой счет переведена сумма в размере 9 400 рублей. В сообщении был указан номер, куда можно позвонить, что женщина и сделала. Мошенница представилась сотрудником банка и сообщила, что операцию можно отменить, для этого нужно назвать пароли, которые ей сейчас будут приходить в СМС. Несмотря на то, что в сообщении было указано, что пароли могут запрашивать только мошенники – женщина называла комбинации цифр и с ее счета было списано около 90 тысяч рублей.

ОМВД России по Сургутскому район еще раз призывает граждан быть бдительными и внимательными. В случае, если Вам приходит СМС сообщение о совершении какой-то операции по Вашей карте, ее блокировке или списании денежных средств ни в коем случае не звоните по номеру, указанному в сообщение. Необходимо звонить по телефону, который указан на Вашей банковской карте. Пароли, которые приходят Вам в СМС – являются доступом к Вашим счетам и их называть никому нельзя. Помните, что мошенники хорошие психологи, в таком случае они говорят, что у Вас нет времени на раздумье, иначе произойдет незаконное списание денежных средств – не верьте! Прервите разговор и самостоятельно перезвоните в банк. Говорите спокойно и уверенно, сообщите, что Вам нужно подумать и посоветоваться с близкими. Такие действия обязательно спугнут мошенников!

{youtube}4ZNiUTBUmxg{/youtube}

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц