Главная Новости ХМАО-Югры Сводка Госавтоинспекции за 6 марта 2018 года

Сводка Госавтоинспекции за 6 марта 2018 года PDF Печать E-mail
07.03.2018 16:10

gibddЗа прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы.

В 17 часов 20 минут на 164 км автодороги «Югра» Октябрьского района водитель «Дэу Нексия», мужчина 1979 года рождения, не учел дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси Паджеро Спорт» под управлением мужчины 1961 года рождения.

В результате ДТП пассажиры автомобиля «Митсубиси», юноша 1993 и девушка 1994 годов рождения, получили телесные повреждения. Водители транспортных средств не пострадали.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3847 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 11 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 3 – за отказ от медицинского освидетельствования и 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 41 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа, выявлено 1891 нарушение правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2 факта с признаками составов преступлений.  

Госавтоинспекция округа обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия. Из-за сильного ветра и метели видимость на дороге ограничена, поэтому водителям во время движения следует заранее снижать скорость. Кроме того, лучше избегать резких поворотов и торможений. Будьте внимательны при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и движении возле детских садов и школ. Не забывайте о безопасной дистанции и боковых интервалах. Неопытным водителям лучше воздержаться от поездок за рулем на автомобиле. Пешеходам необходимо помнить, что в сложных погодных условиях нужно более ответственно отнестись к соблюдению правил перехода проезжей части.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц