Главная Новости ХМАО-Югры Направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество

Направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество PDF Печать E-mail
13.04.2018 17:54

Направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничествоПрокуратура автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката «Гильдии адвокатов г.Сургута» Адвокатской палаты округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в декабре 2016 года адвокат решил путем обмана получить от обвиняемого по уголовному делу денежные средства за решение вопроса о переквалификации инкриминируемых деяний на менее тяжкие.

Он пояснил обвиняемому, что часть из этих денег предназначается для дальнейшей передачи следователю.

При этом в силу своего положения адвокат не имел правовых оснований повлиять на принятие органом предварительного следствия такого решения.

Довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку обвиняемый обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц