Главная Новости ХМАО-Югры Полицейские Югры продолжают фиксировать факты мошенничества

Полицейские Югры продолжают фиксировать факты мошенничества PDF Печать E-mail
17.04.2018 12:42

razvod3Так житель Сургута, решив приобрести бетонные плиты перекрытия, нашел на одном из интернет-сайтов подходящий товар. Созвонившись с продавцом, он перечислил на его счет 50 000  рублей. Не дождавшись плит, потерпевший обратился в полицию.

Аналогичным способом лишился денег  и 45-летний сургутянин, который произвел оплату 4 000 рублей за блок – фару на автомобиль «Лексус». Товар до покупателя не дошел.

136 000 рублей перечислил злоумышленникам 27-летний парень. На сайте он увидел подходящее объявление о продаже двигателя на транспортное средство. Одним из условий продавца, было перечисление денежных средств на его карту. После совершения операции, последний перестал выходить на связь.

Жительница Пыть-Яха, желая приобрести стройматериалы, лишилась более 61 000 рублей. После того, как она поняла, что ее обманули, обратилась в правоохранительные органы.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Правоохранители напоминают! Перед тем, как сделать заказ изучите отзывы о работе сайта. Обратите внимание на информацию о работе сайта, через который вы планируете осуществить покупку товара. Если он функционирует  менее двух лет, то необходимо насторожиться и поискать аналогичный товар на проверенных сайтах. Не отправляйте полную сумму за товар. Обращайте внимание на стоимость товара, мошенники максимально снижают цены, чтобы привлечь внимание будущих жертв.

В Когалыме 31-летней девушки поступил звонок. Женщина, представившись сотрудником одного из банков, предложила оформить потребительский кредит, но для положительного результата, необходимо было заплатить комиссию. Более 16 000 рублей когалымчанка перечислила на счет злоумышленникам.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц