Главная Новости ХМАО-Югры В Югре стартует профилактическая акция «Двухколесная азбука»

В Югре стартует профилактическая акция «Двухколесная азбука» PDF Печать E-mail
14.06.2018 10:53

В целях сохранения жизни и здоровья юных водителей в период с 18 по 22 июня на территории Югры проводится окружная профилактическая акция «Двухколесная азбука».

Инициаторами мероприятия являются окружная Госавтоинспекция.

В рамках акции наряды дорожно-патрульной службы приблизятся к местам массового пребывания детей. Под особым контролем дорожных полицейских будут водители, не предоставляющие преимущество в движении юным водителям веломотехники и юные нарушители правил дорожного движения.

В пришкольных летних оздоровительных лагерях организуют тематические беседы, занятия, викторины, конкурсы, велоэстафеты по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах: «Юный велосипедист», «Крути педали по правилам», «Рули по правилам», «Шлем – всему голова» и т.д. Детям напомнят о важности применения защитной экипировки при управлении велосипедами, мопедами, скутерами, мотоциклами.

Для отработки теоретических знаний и закрепления практических навыков будут использоваться возможности автогородков и площадок по безопасности дорожного движения.

20 июня в пришкольных лагерях Югры проведут единый день Правил дорожного движения.

В рамках акции участникам дорожного движения вручат десятки тематических памяток, буклетов, световозвращающих значков, брелоков и наклеек.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц