Главная Новости ХМАО-Югры Комиссия по помилованию в Югре в 2017 году отказала всем заявителям

Комиссия по помилованию в Югре в 2017 году отказала всем заявителям PDF Печать E-mail
20.06.2018 12:57

В Югре все прошения о помиловании в 2017 году получили отрицательное заключение. Об этом Znak.com рассказали в пресс-службе Нотариальной палаты ХМАО.

Всего в комиссию по вопросам помилования Ханты-Мансийского автономного округа поступило 10 ходатайств от осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Югры. Еще три ходатайства поступило от родственников осужденных. По их итогам комиссия подготовила 13 заключений и представлений о нецелесообразности применения акта помилования для внесения губернатором президенту РФ.

Все осужденные, обратившиеся с ходатайством о помиловании, — мужчины. Средний возраст — 46 лет. На момент совершения преступления среднее специальное образование из них имели пять человек, среднее образование — четверо, неполное среднее образование — один. На момент совершения преступления два человека имели работу, шесть не работали, два пенсионера. Все отбывают наказание в местах лишения свободы.

В феврале этого года было рассмотрено первое в 2018 году ходатайство о помиловании. Дело касалось 24-летнего югорчанина, осужденного на три года за хищение денег с помощью мобильного телефона. Вначале он был осужден условно, но затем условный срок был заменен на реальный. Члены комиссии пришли к выводу, что преступник еще не прошел подготовку к освобождению.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц