Главная Новости ХМАО-Югры Мошенники перед новогодними праздниками нацелились на банковские карты россиян

Мошенники перед новогодними праздниками нацелились на банковские карты россиян PDF Печать E-mail
03.12.2018 19:27

razvod3Специалисты призвали граждан быть внимательнее при совершении интернет-покупок. Перед новогодними праздниками ожидается резкое увеличение активности интернет-мошенников. Под угрозой оказались данные банковских карт россиян, рассказали «Известиям» в «Лаборатории Касперского».


Если в первом квартале уходящего года было зафиксирован 94 млн попыток завладеть личными данными пользователей, то во втором квартале уже 94 млн, а в третьем — 137 млн атак. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. 
Перед Новым Годом активность мошенников возрастет еще больше. Как правило, они крадут данные с помощью поддельных сайтов. 
Злоумышленники подделывают известные сайты, заменяя в адресе символы на схожие. Кроме того, они рассылают липовые уведомления о необходимости оплатить налоговую задолженность и оставляют ссылку на «липовый» сайт ФНС. Зачастую мошенники создают полные копии популярных интернет-магазинов. 
Отмечается, что для борьбы с хакерами работает специально настроенная нейросеть. Она самостоятельно вычисляет подозрительные сайты и закрывает к ним доступ. Однако полностью защитит от кражи данных не в состоянии и она. 
Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют пользователям проявлять внимательность при покупках в Интернете и не открывать подозрительные ссылки во входящих сообщениях.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц