Главная Новости ХМАО-Югры Прокуратура ХМАО взяла на контроль расследование аварии с участием сына высокопоставленного силовика УМВД

Прокуратура ХМАО взяла на контроль расследование аварии с участием сына высокопоставленного силовика УМВД PDF Печать E-mail
10.04.2014 17:52

«Для нас не имеет значения статус виновника и родственные связи...»

Прокуратура ХМАО взяла на контроль расследование аварии с участием сына высокопоставленного силовика УМВД. «Для нас не имеет значения статус виновника и родственные связи...»

Прокуратура Югры обещает проконтролировать ход доследственной проверки по факту ДТП, в результате которого пострадали две ханты-мансийские школьницы. Как сообщила Znak.com официальный представитель окружного надзорного ведомства Инга Снаткина, случившееся в Ханты-Мансийске не останется без внимания работников прокуратуры.

«Любые ДТП, в которых пострадавшими выступают несовершеннолетние в обязательном порядке ставятся на контроль и отслеживаются вплоть до вынесения приговора. При этом для прокуратуры не имеет значения статус виновника, а также родственные связи», – рассказала Znak.com Инга Снаткина.

Как ранее сообщал Znak.com, авария произошла вечером 8 апреля в Ханты-Мансийске на улице Рознина. В опубликованном сегодня пресс-службой управления МВД по ХМАО релизе говорится, что водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, передвигался по улице Рознина в сторону улицы Энгельса. Со слов водителя, ему преградил путь неустановленный пешеход, перебегающий проезжую часть.

С целью недопущения столкновения водитель вывернул руль вправо, в результате чего допустил выезд автомобиля на тротуар, где совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, идущих по тротуару. После этого произошло опрокидывание автомобиля. В результате аварии двое несовершеннолетних 2000 года рождения, учащиеся одной из школ города, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. При этом как сообщили дополнительно Znak.com в пресс-службе полицейского главка, установить личность пешехода, создавшего помеху водителю, пока что не удалось.

Вместе с тем, как стало известно Znak.com из собственных источников, за рулем внедорожника, который сбил девочек-подростков, с большой вероятностью находился сын высокопоставленного полицейского – Александр Самохвалов. В пресс-службе управления МВД по ХМАО не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, сославшись на доследственную проверку, которая сейчас ведется.

Александру Самохвалову 19 лет, он родился 8 ноября 1994 года. Вполне возможно, что этот молодой человек приходится сыном полковнику внутренней службы Владимиру Самохвалову, который работает в управлении МВД по ХМАО в должности заместителя начальника управления делопроизводства и режима. Звание полковника Самохвалов-старший получил из рук генерала Василия Романицы в сентябре 2012 года.

 

Источник: Znak.com

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц