Главная Новости ХМАО-Югры Борьба в ХМАО с незаконными мигрантами вышла на новый уровень

Борьба в ХМАО с незаконными мигрантами вышла на новый уровень PDF Печать E-mail
10.04.2014 17:54

Популярную певицу из США обвинили в незаконном концерте

Борьба в ХМАО с незаконными мигрантами вышла на новый уровень. Популярную певицу из США обвинили в незаконном концерте

Визит на югорскую землю для участницы проекта «Голос» Наргиз Закировой обернулся громким скандалом. Сотрудники УФМС России выявили, что иностранная гражданка (американка узбекского происхождения) в Нижневартовске занималась незаконной трудовой деятельностью – давала коммерческий концерт для своих поклонников, сообщает «Экспресс газета».

«Проблемы с Наргиз начались из-за ее американского гражданства, – объяснила хозяйка гостиницы «Обь» Елена Дергунова. – На гостиницы нашим государством возложена обязанность в течение суток ставить иностранцев на иммиграционный учет. Я взяла документы Наргиз и должным образом зарегистрировала ее в местном отделе ФМС. Поселилась она в нашем лучшем номере – трехкомнатном президентском люксе с уникальной итальянской мебелью, где останавливаются все известные артисты и политики. Мы еще называем этот номер «Горбачевским», потому что первым его постояльцем был Михаил Горбачев. С нашей стороны к Наргиз никаких вопросов не возникло. С документами у нее все было в порядке. Но дело в том, что у нее в паспорте стояла туристическая виза. По ней запрещено осуществлять на территории России какую-либо трудовую деятельность».

По словам Елены Дергуновой, она, как могла, пыталась во время пребывания Наргиз в отеле оградить певицу от возможных неприятностей и не пускала в гостиницу сотрудников ФМС. «По моему мнению, я поступила правильно. Гостиница – это временное жилище. И пройти на ее территорию можно лишь с санкции прокурора. А такой санкции у них не было. Увы, несмотря на все мои старания, Наргиз избежать общения с сотрудниками ФМС не удалось. Они поехали во Дворец искусств, где проходил ее концерт, проверили у нее документы, нашли нарушения и забрали ее к себе в отдел», – рассказала Дергунова.

С большим трудом журналистам «Экспресс газеты» удалось дозвониться до концертного директора Наргиз Закировой Марины, однако комментировать произошедшее в Нижневартовске она наотрез отказалась. Не захотел обсуждать эту скандальную ситуацию и организатор злополучного концерта во Дворце искусств Андрей Чмырев. «О каком вообще концерте вы говорите? Вы, наверное, ошиблись. Никакого концерта не было. Была творческая встреча. Наргиз приехала к нашим друзьям, спела несколько песен и уехала», – сказал он.

Но директор Дворца искусств Лидия Чабанец настаивает, что это был именно концерт. «Нет-нет, Наргиз у нас работала, а не встречалась с друзьями. Это был обыкновенный концерт, на который продавались билеты. Когда ко мне пришли из миграционной службы и запросили договор на проведение ее концерта, я никак не могла понять, чем вызван их интерес. Никаких нарушений у нас вроде не было. Я и не знала, что она гражданка США. Да, Наргиз говорила в интервью, что живет в Америке. Но имеет ли она гражданство – я не вникала. Мне это просто ни к чему. Мы же сами артистов не привозим. Их привозят коммерческие структуры. А мы только по договору предоставляем площадку, которую они оплачивают по нашим расценкам. У меня к Наргиз никаких претензий нет. Концерт она провела шикарно. Зрители принимали ее на ура. А в миграционную службу на Наргиз, наверное, настучал кто-то из конкурентов. Они же в шоу-бизнесе все время друг друга подставляют», – заявила она.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц