Главная Новости ХМАО-Югры В Сургутском районе девушка заявила о ложном изнасиловании

В Сургутском районе девушка заявила о ложном изнасиловании PDF Печать E-mail
21.04.2014 19:02

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району с заявлением о насильственных действиях сексуального характера обратилась несовершеннолетняя гражданка 1996 года рождения.

arestДевушка сообщила в правоохранительные органы о том, что таксист, подвозивший ее ночью из развлекательного центра Сургута до дома, совершил над ней насильственные действия сексуального характера.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность водителя такси, а при изучении записей с камер наблюдения и детализации телефонных разговоров девушки выяснили, что к насильственным действиям в отношении заявительницы таксист не причастен. Тогда девушка призналась сотрудникам полиции, что соврала об изнасиловании, так как побоялась наказания родителей.

В настоящее время в отношении несовершеннолетней по факту заведомоложного сообщения о преступлении проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

К сожалению, подобные заявления, сделанные намеренно, либо под влиянием алкогольных напитков, отнимают у сотрудников полиции время, необходимое для раскрытия реальных преступлений. В связи с этим сотрудники полиции просят граждан более взвешенно и серьезно подходить к обращению в органы внутренних дел.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц