Главная Новости ХМАО-Югры У трагедии на сургутском мосту, где погибли двое, появилась новая версия

У трагедии на сургутском мосту, где погибли двое, появилась новая версия PDF Печать E-mail
07.07.2014 21:29

С моста через Обь в Сургуте сорвался грузопассажирский подъемник: двое погибли, еще трое в реанимации.

most surgutПо неофициальной версии, молодые люди хотели с высоты полюбоваться пейзажем. 

Страшная трагедия произошла в минувшие выходные. По данным сургутского межрайонного следственного отдела, 5 июля около 17 часов, в результате падения на автомобильном мосту через Обь в районе Сургута агрегата для осмотра и обслуживания фасада пилона моста погибли двое мужчин - работников организации, обслуживающей автомобильное покрытие и несущую конструкцию моста.Отметим, что подрядной организацией, занимающейся ремонтом и обслуживания объекта является государственное предприятие "Северавтодор". Вместе с тем, следственные органы предварительно сообщили, что каких-либо работ на мосту 5 июля проводиться было не должно, по крайней мере, в планах предприятия таковых не числилось.

Помимо работников в подъемнике находились еще трое человек, в том числе две девушки. Все трое были доставлены в сургутский травмцентр в тяжелом состоянии. В понедельник пресс-секретарь медицинского учреждения Ирина Цхададзе сообщила, что пострадавшие по-прежнему находятся в реанимационных отделениях в тяжелом состоянии.

Сестра одного из госпитализированных оставила в соцсети "Вконтакте" сообщение, в котором подтвердила, что работы в тот злополучный день на мосту действительно не велись, пишет «Сургутская трибуна».

По неофициальной версии, озвученной в социальных сетях, один из работников предприятия, начальник участка, приехал на объект со своими друзьями. Молодые люди решили полюбоваться красотой Оби с высоты. С собой в "люльку" они взяли электрика, работавшего в "Северавтодоре". В результате ЧП погибли и начальник участка, и электрик.

Отметим, что руководство ГП "Северавтодор" оказалось не готово комментировать журналистам произошедшее.

По факту произошедшего сургутским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Тем временем, друзья и близкие пострадавших просят сургутян помочь.

Срочно требуется кровь любой группы для Ахуновой Альфии Ринатовны, отделение хирургической реанимации травматологии (эти данные необходимо будет указать в справке на Станции переливания крови, также при себе необходимо будет иметь паспорт и флюорографию). Справки можно оставить на вахте сургутского нефтяного техникума.

Источник: Новости Югры

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц