Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО пропал некогда высокопоставленный силовик, которому Путин подарил именные часы

В ХМАО пропал некогда высокопоставленный силовик, которому Путин подарил именные часы PDF Печать E-mail
24.07.2014 17:29

В Сургутском районе продолжаются поиски экс-начальника отдела угрозыска Нефтеюганска Руслана Шафигуллина.

В ХМАО пропал некогда высокопоставленный силовик, которому Путин подарил именные часыКак сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД РФ по ХМАО, 12 июля этого года сначала знакомые, а затем и родственники бывшего полицейского обратились в районный отдел МВД с просьбой о помощи в поисках. Заявители рассказали, что незадолго до исчезновения Руслана он находился вместе с приятелями на рыбалке недалеко от Сургута в районе большой Оби.

«Предположительно, он вышел ночью из вагончика, который находится недалеко от организации Рыбинспекция, которая, в свою очередь, находится на берегу Оби, и ушел в неизвестном направлении. По словам сотрудников, которые в настоящее время занимаются поисками пропавшего, есть предположение, что он выпал из лодки в воду и, скорей всего, утонул», - прокомментировали в пресс-службе, добавив, что, по одной из версий, произошедшее является несчастным случаем.

К слову, этой же версии придерживаются и знакомые Руслана Шафигуллина. В частности, бывшие коллеги, с которыми сегодня удалось побеседовать корреспонденту Znak.com, выразили уверенность, что причиной исчезновения стал, скорей всего, несчастный случай. «Не думаю, что на жизнь Руслана мог кто-то покушаться. Скорей всего, причиной трагедии стал алкоголь. Сами поминаете, рыбалка, мужская компания. Видимо, парни не уследили. Тем менее очень хотелось бы верить в то, что он еще живой», - рассказал один коллег бывшего начальника угрозыска, попросивший при этом не называть его имени.

Начало 2000-х. Старший лейтенант милиции Шафигуллин - второй слева от Путина и Грызлова

Другие коллеги рассказали, что Руслану Шафигуллину было 36 лет. Из них почти 13 он отдал работе в органах внутренних дел. В начале 2000-х президент России Владимир Путин наградил Шафигуллина именными часами за мужество и профессионализм, проявленные во время служебной командировки на Северном Кавказе. В середине прошлого года Руслан Шафигуллин покинул ряды МВД. У него есть жена и трое маленьких детей.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц