Главная Новости ХМАО-Югры В Мегионе прокуратура выявила нарушения при лекарственном обеспечении детей

В Мегионе прокуратура выявила нарушения при лекарственном обеспечении детей PDF Печать E-mail
30.07.2014 21:21

Прокуратура г. Мегиона провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

i 1В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения социальных гарантий для детей первых трех лет жизни в части бесплатного обеспечения лекарственными средствами.

Согласно региональному законодательству дети в возрасте до 3-х лет бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами в соответствии с перечнем, устанавливаемым Правительством автономного округа.

Однако проверка показала, что указанные требования зачастую не исполняются.

Так, в 2014 году в БУ ХМАО-Югры «Детская городская больница «Жемчужинка» восьми детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет не выписаны бесплатные рецепты на назначенные лекарственные препараты. В тоже время, выявлено, что двум детям старше 3-х летнего возраста в нарушение закона выписаны такие бесплатные рецепты.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес главному врачу лечебного учреждения представление, по результатам рассмотрения которого 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц