Главная Новости ХМАО-Югры Первый в новой истории ХМАО импичмент мэру откладывается.

Первый в новой истории ХМАО импичмент мэру откладывается. PDF Печать E-mail
30.07.2014 21:32

Вопрос об отставке главы поселка Лямина Сургутского района ХМАО Анатолия Мальгинова будет подниматься на первом после летних каникул заседании совета депутатов.

03Как сообщил Znak.com один из депутатов, на внеочередном заседании совета депутатов, которое прошло накануне, вопрос был перенесен на 30 сентября из-за отсутствия кворума. Ранее народные избранники заявляли, что вопрос о недоверии главе поднят в связи с обращением граждан, которые не удовлетворены работой руководителя администрации все эти годы. Сам Мальгинов сейчас официально находится в отпуске.

На пост главы администрации Лямина Анатолий  Мальгинов, который шел от ЛДПР, был избран в марте в 2012 году, обыграв тогда действующего руководителя, кандидата от «Единой России» Антонину Иванову всего на семь голосов. В прошлом году Мальгинов участвовал в выборах главы Лянтора.

Депутаты указывают, что за время работы Мальгинова накопилось много вопросов. Многие из них ранее жители направляли в письмах к губернатору Наталье Комаровой. Они также указывают, что в окружной администрации, когда узнали, что инициируется вопрос об отставке главы, поддержали депутатов.

Отметим, что Лямина стал первой территорией Югры, где вопрос о недоверии главе вынесен на такой уровень. Ранее в Югре главы, имеющие конфликты с думами, бывало уходили с постов, но с официальной формулировкой – «по собственному желанию».

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц